Google Analytics Alternative

football roclenge wonck calendrier

  • Football. Le calendrier des matches. URW Roclenge Wonck en Provinciale 3B et RUS Glons en provinciale 4B !

    football calendrier provinciale, football roclenge wonck calendrier, football glons calendrier 2016, calendrier matches provinciale 4B et 3BLe calendrier des matchs de Provinciale vient d’être dévoilé. Nous avons donc le plaisir de relayer l’information. Le voici ! (Source La Meuse jeudi 11 août 2016)

    URW Roclenge Wonck

    14 août 27 novembre

    FC Liège B - Croatia Wandre

    DC Cointe B - MCS Liège

    Visé B - Roclenge-Wonck

    Esneux - Harzé

    Pontisse - Herstal B

    Remouchamps - Hognoul

    Fouron - Oupeye

    Flémalle - Bressoux

    21 août 4 décembre

    Bressoux - DC Cointe B

    Croatia Wandre - Flémalle

    Oupeye - FC Liège B

    Hognoul - Fouron

    Herstal B - Remouchamps

    Harzé - Pontisse

    Roclenge-Wonck - Esneux

    MCS Liège - Visé B

    28 août 11 décembre

    FC Liège B - Hognoul

    Croatia Wandre - Oupeye

    Visé B - Bressoux

    Esneux - MCS Liège

    Pontisse - Roclenge-Wonck

    Remouchamps - Harzé

    Fouron - Herstal B

    Flémalle - DC Cointe B

    4 septembre 5 février

    Bressoux - Esneux

    DC Cointe B - Visé B

    Oupeye - Flémalle

    Hognoul - Croatia Wandre

    Herstal B - FC Liège B

    Harzé - Fouron

    Roclenge-Wonck - Remouchamps

    MCS Liège - Pontisse

    11 septembre 12 février

    FC Liège B - Harzé

    Croatia Wandre - Herstal B

    Oupeye - Hognoul

    Esneux - DC Cointe B

    Pontisse - Bressoux

    Remouchamps - MCS Liège

    Fouron - Roclenge-Wonck

    Flémalle - Visé B

    18 septembre 19 février

    Bressoux - Remouchamps

    DC Cointe B - Pontisse

    Visé B - Esneux

    Hognoul - Flémalle

    Herstal B - Oupeye

    Harzé - Croatia Wandre

    Roclenge-Wonck - FC Liège B

    MCS Liège - Fouron

    25 septembre 26 février

    FC Liège B - MCS Liège

    Croatia Wandre - Roclenge-Wonck

    Oupeye - Harzé

    Hognoul - Herstal B

    Pontisse - Visé B

    Remouchamps - DC Cointe B

    Fouron - Bressoux

    Flémalle - Esneux

    2 octobre 5 mars

    Bressoux - FC Liège B

    DC Cointe B - Fouron

    Visé B - Remouchamps

    Esneux - Pontisse

    Herstal B - Flémalle

    Harzé - Hognoul

    Roclenge-Wonck - Oupeye

    MCS Liège - Croatia Wandre

    9 octobre 12 mars

    FC Liège B - DC Cointe B

    Croatia Wandre - Bressoux

    Oupeye - MCS Liège

    Hognoul - Roclenge-Wonck

    Herstal B - Harzé

    Remouchamps - Esneux

    Fouron- Visé B

    Flémalle - Pontisse

    16 octobre 19 mars

    Bressoux - Oupeye

    DC Cointe B - Croatia Wandre

    Visé B - FC Liège B

    Esneux - Fouron

    Pontisse - Remouchamps

    Harzé - Flémalle

    Roclenge-Wonck - Herstal B

    MCS Liège - Hognoul

    23 octobre 26 mars

    FC Liège B - Esneux

    Croatia Wandre - Visé B

    Oupeye - DC Cointe B

    Hognoul - Bressoux

    Herstal B - MCS Liège

    Harzé - Roclenge-Wonck

    Fouron - Pontisse

    Flémalle - Remouchamps

    30 octobre 2 avril

    Bressoux - Herstal B

    DC Cointe B - Hognoul

    Visé B - Oupeye

    Esneux - Croatia Wandre

    Pontisse - FC Liège B

    Remouchamps - Fouron

    Roclenge-Wonck - Flémalle

    MCS Liège - Harzé

    6 novembre 9 avril

    FC Liège B - Remouchamps

    Croatia Wandre - Pontisse

    Oupeye - Esneux

    Hognoul - Visé B

    Herstal B - DC Cointe B

    Harzé - Bressoux

    Roclenge-Wonck - MCS Liège

    Flémalle - Fouron

    13 novembre 23 avril

    Bressoux - Roclenge-Wonck

    DC Cointe B - Harzé

    Visé B - Herstal B

    Esneux - Hognoul

    Pontisse - Oupeye

    Remouchamps - Croatia Wandre

    Fouron - FC Liège B

    Flémalle - MCS Liège

    20 novembre 30 avril

    FC Liège B - Flémalle

    Croatia Wandre - Fouron

    Oupeye - Remouchamps

    Hognoul - Pontisse

    Herstal B - Esneux

    Harzé - Visé B

    Roclenge-Wonck - DC Cointe B

    MCS Liège - Bressoux

    football calendrier provinciale, football roclenge wonck calendrier, football glons calendrier 2016, calendrier matches provinciale 4B et 3B

    RUS GLONS en Provinciale 4B

    14 août 27 novembre

    Glons - Thier-à-Liège

    Wandruzienne - Bye

    Ellas Liege - RRC Vottem

    Haccourt - Grivegnée

    Fexhe-Fragnée - CS Juprelle

    Pierreuse - AS Hermalle

    Cheratte - Montagnarde

    JSN Ans - Grâce-Hollogne

    21 août 4 décembre

    Grâce-Hollogne - Wandruzienne

    Thier-à-Liège - JSN Ans

    Montagnarde - Glons

    AS Hermalle - Cheratte

    CS Juprelle - Pierreuse

    Grivegnée - Fexhe-Fragnée

    RRC Vottem - Haccourt

    Bye - Ellas Liege

    28 août 11 décembre

    Glons - AS Hermalle

    Thier-à-Liège - Montagnarde

    Ellas Liege - Grâce-Hollogne

    Haccourt- Bye

    Fexhe-Fragnée - RRC Vottem

    Pierreuse - Grivegnée

    Cheratte - CS Juprelle

    JSN Ans - Wandruzienne

    4 septembre 5 février

    Grâce-Hollogne - Haccourt

    Wandruzienne - Ellas Liege

    Montagnarde - JSN Ans

    AS Hermalle - Thier-à-Liège

    CS Juprelle - Glons

    Grivegnée - Cheratte

    RRC Vottem - Pierreuse

    Bye - Fexhe-Fragnée

    11 septembre 12 février

    Glons - Grivegnée

    Thier-à-Liège - CS Juprelle

    Montagnarde - AS Hermalle

    Haccourt - Wandruzienne

    Fexhe-Fragnée - Grâce-Hollogne

    Pierreuse - Bye

    Cheratte - RRC Vottem

    JSN Ans - Ellas Liege

    18 septembre 19 février

    Grâce-Hollogne - Pierreuse

    Wandruzienne - Fexhe-Fragnée

    Ellas Liege - Haccourt

    AS Hermalle - JSN Ans

    CS Juprelle - Montagnarde

    Grivegnée - Thier-à-Liège

    RRC Vottem - Glons

    Bye - Cheratte

    25 septembre 26 février

    Glons - Bye

    Thier-à-Liège - RRC Vottem

    Montagnarde - Grivegnée

    AS Hermalle - CS Juprelle

    Fexhe-Fragnée - Ellas Liege

    Pierreuse - Wandruzienne

    Cheratte - Grâce-Hollogne

    JSN Ans - Haccourt

    2 octobre 5 mars

    Grâce-Hollogne - Glons

    Wandruzienne - Cheratte

    Ellas Liege - Pierreuse

    Haccourt - Fexhe-Fragnée

    CS Juprelle - JSN Ans

    Grivegnée - AS Hermalle

    RRC Vottem - Montagnarde

    Bye - Thier-à-Liège

    9 octobre 12 mars

    Glons - Wandruzienne

    Thier-à-Liège - Grâce-Hollogne

    Montagnarde - Bye

    AS Hermalle - RRC Vottem

    CS Juprelle - Grivegnée

    Pierreuse - Haccourt

    Cheratte - Ellas Liege

    JSN Ans - Fexhe-Fragnée

    16 octobre 19 mars

    Grâce-Hollogne - Montagnarde

    Wandruzienne - Thier-à-Liège

    Ellas Liege - Glons

    Haccourt - Cheratte

    Fexhe-Fragnée - Pierreuse

    Grivegnée - JSN Ans

    RRC Vottem - CS Juprelle

    Bye - AS Hermalle

    23 octobre 26 mars

    Glons - Haccourt

    Thier-à-Liège - Ellas Liege

    Montagnarde - Wandruzienne

    AS Hermalle - Grâce-Hollogne

    CS Juprelle - Bye

    Grivegnée - RRC Vottem

    Cheratte - Fexhe-Fragnée

    JSN Ans - Pierreuse

    30 octobre 2 avril

    Grâce-Hollogne - CS Juprelle

    Wandruzienne - AS Hermalle

    Ellas Liege - Montagnarde

    Haccourt - Thier-à-Liège

    Fexhe-Fragnée - Glons

    Pierreuse - Cheratte

    RRC Vottem - JSN Ans

    Bye - Grivegnée

    6 novembre 9 avril

    Glons - Pierreuse

    Thier-à-Liège - Fexhe-Fragnée

    Montagnarde - Haccourt

    AS Hermalle - Ellas Liege

    CS Juprelle - Wandruzienne

    Grivegnée - Grâce-Hollogne

    RRC Vottem - Bye

    JSN Ans - Cheratte

    13 novembre 23 avril

    Grâce-Hollogne - RRC Vottem

    Wandruzienne - Grivegnée

    Ellas Liege - CS Juprelle

    Haccourt- AS Hermalle

    Fexhe-Fragnée - Montagnarde

    Pierreuse - Thier-à-Liège

    Cheratte - Glons

    JSN Ans - Bye

    20 novembre 30 avril

    Glons - JSN Ans

    Thier-à-Liège - Cheratte

    Montagnarde - Pierreuse

    AS Hermalle - Fexhe-Fragnée

    CS Juprelle - Haccourt

    Grivegnée - Ellas Liege

    RRC Vottem - Wandruzienne

    Bye - Grâce-Hollogne